«Мерсибо-мастерская»: образовательные возможности интерактивных игр для детей и специалистов

Васильева Анна Анатольевна,
кандидат филологических наук,
педагог-организатор
ООО «Мерсибо»
Россия, г. Москва

Секция «Применение IT в обучении и воспитании детей дошкольного возраста, в том числе с ОВЗ»


 Целевая аудитория:

  • Методисты
  • Педагоги дошкольного образования
  • Специалисты в области коррекционного образования

Содержание выступления:

«Мерсибо» – это целый портал интерактивных образовательно-развивающих материалов в игровой форме, причем работающий и активно развивающийся. Проект существует с 2013 года, помогая педагогам в решении различных задач. Сегодня «Мерсибо» предлагает в помощь специалистам, работающим с детьми от 2 до 10-ти лет, более двухсот образовательно-развивающих игр – универсальный и эффективный инструмент для занятий.

В дополнение к своим материалам специалист получает от «Мерсибо» интерактивный игровой формат – богатый, красочный, интересный материал, который «всегда под рукой» и доступен в работе буквально «по щелчку мыши». При этом «Мерсибо» освобождает специалистов от необходимости переучиваться или овладевать техническими тонкостями использования   своих продуктов, – их просто нет!

Игры «Мерсибо» уже успешно зарекомендовали себя в работе с «особым» контингентом детей – это коррекционное направление: дети с расстройствами ЦНС, аутисты, глухие дети, дети со сложными формами нарушений речи.  Они уже успешно используются в практике работы многих образовательных и коррекционных организаций. Также игры могут использоваться в работе с гиперактивными детьми, детьми-билингвами, ну и, конечно же, наши игры успешно решают задачи, стоящие перед обычными детьми, – это и общее развитие, и подготовка к школе, и многое другое.

На нашей встрече вы познакомитесь с увлекательным миром игр «Мерсибо» и его возможностями. Мы попробуем вместе подобрать интересные и полезные путешествия для самых маленьких детишек, для умных «всезнаек», для тек, кто учится читать и открывает для себя мир чисел, а также для неговорящих детей и детей с ОНР. А еще мы научимся делать презентации и нужные для работы картинки буквально за пять минут, и познакомимся с другими возможностями программы "Конструктор Картинок 2".

Мы поиграем в игры, оценим их  многофункциональные возможности, и вы убедитесь сами, что образовательный потенциал интерактивных игр «Мерсибо» невероятно широк. Обладая большими возможностями и очень простой формой, игры «Мерсибо» легко могут решать разнообразные задачи в практике разных специалистов, работающих с детьми.